Desde $40 por persona

10-12 horas

Día completo desde Chiang Mai: dar de comer y bañar elefantes en un santuario sin paseos, recorrer en coche Doi Inthanon, la montaña más alta de Tailandia, hasta las pagodas del Rey y la Reina, y caminar por un sendero de bosque hasta una cascada. Almuerzo incluido.

Doi Inthanon

Santuario de elefantes y Doi Inthanon desde
Chiang Mai

Sobre esta actividad
Elefantes y Doi Inthanon
Elefantes, sin montar
Dar de comer y bañar elefantes, sin montar.
La cima más alta de Taila…
Doi Inthanon, la cima más alta de Tailandia.
Pagodas del Rey y de la R…
Las pagodas del Rey y de la Reina.
Ruta a la cascada
Caminata por el bosque hasta una cascada, almuerzo incluido.

El tour en resumen

Santuario de elefantes y Doi Inthanon desde Chiang Mai — Excursión de un día en grupo reducido — Parque nacional Doi Inthanon, Chiang Mai — 10-12 horas — Desde $40 por persona — Recogida en el hotel en Chiang Mai por la mañana — amantes de la naturaleza en Chiang Mai que quieren ver los elefantes y Doi Inthanon en un día. Traslado de ida y vuelta al hotel en Chiang Mai, Guía de habla inglesa, Programa del santuario de elefantes: alimentación, paseo y baño en el río, Almuerzo, Caminata guiada a una cascada.

Idea general: Día completo desde Chiang Mai: dar de comer y bañar elefantes en un santuario sin paseos, recorrer en coche Doi Inthanon, la montaña más alta de Tailandia, hasta las pagodas del Rey y la Reina, y caminar por un sendero de bosque hasta una cascada. Almuerzo incluido.

  • Elefantes, sin montar: Dales de comer a los elefantes, camina con ellos y ayúdales a bañarlos en el río, en un santuario que no ofrece paseos montados.
  • La cima más alta de Tailandia: Doi Inthanon alcanza los 2.565 metros; el aire es fresco y a menudo hay niebla en la cima.
  • Pagodas del Rey y de la Reina: Las pagodas gemelas construidas para el Rey y la Reina, con vistas a las montañas cuando se levantan las nubes.
  • Ruta a la cascada: Un paseo guiado por bosques y arrozales hasta una cascada y una aldea de montaña.
Excursión de un d…
10-12 horas
Santuario de elefantes y Doi Inthanon desde
Chiang Mai
$40
Formato y precios de la excursión
Recogida incluida
Hoteles en Chiang Mai
Recogida incluida
Recogida y regreso al hotel
Gratis
desde
10-12 horas
Traslado de ida y…
Planificación sencilla
Asistencia privada en ruta
$40
Norte de Tailandia

Esta jornada combina dos de las mejores excursiones de Chiang Mai.

Santuario de elefantes y Doi Inthanon desde
Chiang Mai

Día completo desde Chiang Mai: dar de comer y bañar elefantes en un santuario sin paseos

Ruta

Ruta del santuario de elefantes y Doi Inthanon en Google Maps

Vista previa de los puntos clave del mapa del día: desde tu hotel en Chiang Mai hasta el santuario de elefantes, subiendo a Doi Inthanon hasta las pagodas del Rey y de la Reina, el sendero de las cascadas y de vuelta a Chiang Mai.

Recogida en el hotel en Chiang Mai Santuario de elefantes Doi Inthanon Pagodas del Rey y la Reina Sendero de la cascada
FAQ
Respuestas rápidas antes de reservar la excursión al santuario de elefantes y Doi Inthanon.
No hay paseos a lomos: das de comer a los elefantes, caminas con ellos y los bañas en el río junto a los mahouts.
Clima en vivo Chiang Mai, Tailandia Cargando…
Revisando condiciones locales…
--°
Cargando clima…
Buscando el mejor plan en Tailandia para hoy…
☀️
Sensación térmica --°
Humedad --%
Viento -- km/h

¿Hiciste este tour? Deja tu reseña

Tu reseña llega directo a nuestro WhatsApp — ¡adjunta tus fotos en el chat!

Tu puntuación

📷 ¿Tienes fotos del tour? Adjúntalas en WhatsApp después de enviar.

Al enviar, tu reseña va a nuestro chat de WhatsApp — tus datos no se comparten con nadie más. Política de privacidad

Por qué los viajeros eligen SB Excursions
© 2021-2026 SB Excursions. Hecho en Moscú & Bali
Donde se encuentran la naturaleza y la aventura
Aceptamos
Empresa & confianza
Sede central
Jl. Petitenget, Seminyak, Bali, Indonesia
Horario de atención 24/7
Contacto & ubicación
Escríbenos
Made on
Tilda